Winterhalbjahr 2017/2018

Abteilung Leichtathletik

Wolfsrudel Erwachsene und Senioren

Verantwortliche Übungsleiter: 2. Übungsleiter:
frank_losinski Frank Losinski
0162-6451784
frank@losinski.de
gunther_hoerichs Gunther Hörichs

Trainingszeiten:

Montag 19.00 Uhr bis 21.00 Uhr BSZ Wirtschaft Siegfried-Rädel-Str.
Donnerstag 19.00 Uhr bis 21.00 Uhr Stadion „Am Kohlberg“

 

Anfänger U8 (alle bis Jahrgang 2011)

Verantwortlicher Übungsleiter: 2. Übungsleiter:
Bild Ute Jäpel                                  
0152-02132013                          
jaepalsam@gmx.de
Bild Diana Ender                                              
0177-3698380                            
diaend@googlemail.com

Trainingszeiten:

Mittwoch 16.00 Uhr bis 17.00 Uhr TH Schillergymnasium

 

Kinder U10 (Jahrgang 2009/2010)

Verantwortlicher Übungsleiter: 2. Übungsleiter:
Bild Sylvia Bähr                                    
0171-7741167                          
sylvia.baehr@arcor.de
Bild Tilo Bähr                                 
0172-3728162

Trainingszeiten:

Montag 16.00 Uhr bis 17.30 Uhr TH Schillergymnasium
Mittwoch 15.30 Uhr bis 17.00 Uhr TH Schillergymnasium

Kinder U12  (Jahrgang 2007/2008)

Verantwortlicher Übungsleiter: 2. Übungsleiter:
Bild Anja Seddig                                                
0176-66878509                        
anja.seddig@gmail.com
Bild Birgit Scheermesser              0162-8257099

Trainingszeiten:

Montag 16.00 Uhr bis 18.00 Uhr TH Schillergymnasium
Mittwoch 16.30 Uhr bis 16.00 Uhr BSZ Technik – Copitz

Kinder U14 – U18 (Jahrgang 2001 – 2006)

Verantwortlicher Übungsleiter: 2. Übungsleiter:
Bild Alexander Kästner                    
0179-9346350 (ab 16 Uhr)  
kaestner.alexander@web.de

Rainer Rechenbach (Lauftraining) (01520-8233627)

Bild Karsten Henschel                                
0174-4831588 (ab 15 Uhr)          
i-mago@gmx.de

Trainingszeiten:

Montag 17.00 Uhr bis 19.00 Uhr TH Schillergymnasium
Dienstag 17.00 Uhr bis 19.00 Uhr Stadion „Am Kohlberg“
Donnerstag 16.00 Uhr bis 18.30 Uhr (U18)
17:30 bus 19:00 Uhr (Leistungsgruppe)
FSZ „Kurt-Krenz“ Sonnenstein
Freitag 17.00 Uhr bis 19.00 Uhr Stadion „Am Kohlberg“

 

Abteilung Turnen/Gymnastik

Gesundheitssport für Senioren ab 50 Jahre (Frauen & Männer)

Verantwortlicher Übungsleiter:
uel_goll Ingrid Goll

035021-68168

Trainingszeiten:

Montag 15.00 Uhr (Gruppe 1) Turnhalle FSZ Sonnenstein
Montag 16.00 Uhr (Gruppe2) Turnhalle FSZ Sonnenstein
Mittwoch 15.30 Uhr (Männer) Lernförderung Sonnenstein
Donnerstag 15.30 Uhr (Gruppe 3) TH Schillergymnasium

Abteilung Fußball

Breitensport für Nicht-Aktive

Verantwortlicher Übungsleiter:
Bild Jörg Petters

0152-31998802

Trainingszeiten:

Donnerstag 19.00 Uhr bis 20.30 Uhr Turnhalle Zehista